Алтайский депутат Госдумы Владимир Семенов обеспокоен ситуацией, связанной с падением цен на зерно

Фильтры

Регион

Новости

Алтайский депутат Госдумы Владимир Семенов обеспокоен ситуацией, связанной с падением цен на зерно

Депутат Госдумы от Алтайского края (ЛДПР) Владимир Семенов привлекает внимание федеральных властей к падению цен на зерно. Эту проблему он озвучил на пленарном заседании Госдумы 23 сентября и внес протокольные поручения. Об этом сегодня, 1 октября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе партии.

"Не успел на Алтае утихнуть молочный кризис, как начался зерновой . Алтайские фермеры намерены сжигать поля с урожаем с целью привлечь внимание власти к падению цен на зерно. В начале сентября элеваторы принимали зерно в среднем по 4 тысячи рублей за тонну пшеницы 3 класса, это практически по себестоимости. А на этой неделе все основные элеваторы объявили цену в 3,5 тысячи рублей, что за минусом услуг элеватора, доставки и НДС составляет менее 3 тысяч рублей за тонну, а затем вообще прекратили приёмку зерна.
В связи с этим прошу дать поручение Комитету по аграрным вопросам запросить информацию в Министерстве сельского хозяйства о мерах, принимаемых для выхода из зернового кризиса, а Комитету по экономической политике и предпринимательству — в Федеральной антимонопольной службе о возможном картельном сговоре зернопереработчиков", - говорится в документе.

в пресс-службе партии сообщили также, что координаторам районных отделений ЛДПР в Алтайском крае поступают обращения от руководителей крестьянско-фермерских хозяйств и других сельхозпроизводителей.

"Алтайские крестьяне жалуются на то, что зерно и молоко приходится продавать по крайне низким ценам, работать в убыток себе. Их возмущение абсолютно оправданно", - говорит руководитель алтайской ЛДПР депутат Андрей Щукин .

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)