Биржевые торги фуражным зерном приостановлены

Фильтры

Регион

Новости

Биржевые торги фуражным зерном приостановлены

Правительство РФ приняло решение все фуражное зерно из интервенционного фонда распределять по заявкам регионов, которые в нем остро нуждаются, а продовольственное зерно продавать через биржу. Об этом сообщил первый вице-премьер Виктор Зубков по итогам правительственного совещания по вопросам об оценке эффективности реализации запасов зерна из интервенционного фонда 22 февраля.

"Владимир Путин принял решение все фуражное зерно, а это более 3 млн тонн, из интервенционного фонда распределять по заявкам регионов, которые испытывают в нем острую потребность", - сказал он.

В.Зубков при этом отметил, что сельскохозяйственные производители будут приобретать фуражное зерно по цене закупки - 4-5 тыс. руб./т плюс НДС и транспортные расходы.

Он также сообщил, что продовольственное зерно из интервенционного фонда, а это около 3 млн тонн, будет продаваться через биржу.

Напомним, что с 4 февраля идут биржевые торги, и государство уже подало 495,8 тыс. тонн продовольственного и фуражного зерна.

Кроме того, началось распределение зерна по заявкам регионов. На эти цели направлено 1,13 млн тонн зерна. В этом объеме есть и продовольственное, и фуражное зерно.

Также в разделе

Комментарии (0)