Эксперты из разных стран обсудят на Алтае перспективы развития зернового рынка

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты из разных стран обсудят на Алтае перспективы развития зернового рынка

Эксперты из разных стран обсудят на Алтае перспективы развития зернового рынка. С 27 февраля по 1 марта в Белокурихе пройдет IV Зимняя зерновая конференция.

«Зимняя зерновая конференция - ведущий отраслевой форум Сибири. По традиции мероприятие соберет экспертов не только всероссийского масштаба, но и международного для обсуждения актуальных вопросов развития мукомольного и зернового рынков Сибири», - сообщили корреспонденту ИА «Казах-Зерно» в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Планируется, что работать на предстоящую конференцию приедут представители более 100 компаний из Сибири, других округов России и Казахстана, это руководители зерноперерабатывающих предприятий, сельхозтоваропроизводители, компании, занимающиеся оборудованием для перерабатывающей промышленности, услугами для АПК.

Ведущие эксперты расскажут о складывающейся макроэкономической ситуации и государственной поддержке агропродовольственного сектора в пятилетней перспективе, развитии внутренних и внешних рынков сбыта зерна и продуктов зернопереработки, первых итогах вступления России в ВТО, формировании согласованной аграрной политики на территории ЕврАзЭС, тенденциях и перспективах животноводства в России. Завершит работу конференции дискуссионная площадка «Зерновой год 2012-2013: Итоги. Прогнозы. Перспективы».

Свое участие в предстоящей конференции в качестве экспертов уже подтвердили генеральный директор «ПроЗерно» Владимир Петриченко, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, Президент Союза зернопереработчиков Казахстана Евгений Ган, глава сельскохозяйственного отдела «Инспекторат Р» Виталий Смирнов и другие. Кроме того, организаторы ведут переговоры с рядом экспертов зерноперерабатывающей отрасли, молочного и мясного рынков страны. Ожидается приезд на конференцию Полномочного министра, Советника посольства США в России по вопросам сельского хозяйства Холли Хиггинс.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)