Медведев поручил Путину и Зубкову улучшить ситуацию на зерновом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Медведев поручил Путину и Зубкову улучшить ситуацию на зерновом рынке

По поручению президента России Дмитрия Медведева премьер-министр Владимир Путин и первый вице-премьер Виктор Зубков подготовят предложения по совершенствованию ситуации на рынке зерна для ее качественного улучшения.

«Поручаю председателю правительства и Вам подготовить такие предложения, которые качественным образом скажутся на рынке фуражного зерна»,— цитирует РИА «Новости» президента, который встретился с Зубковым накануне.

По мнению Медведева, главы регионов должны гарантировать контроль за ценами в своем регионе в случае адресного распределения зерна.

«Они должны понимать, что это их ответственность и гарантировать, что они смогут ситуацию удержать, не допустить роста цен, а в некоторых случаях, может быть, даже добиться их снижения»,— сказал Медведев.

Зубков сообщил, что фуражное зерно для Интервенционного фонда было куплено по вдвое сниженным ценам, а регионы должны будут заключить соглашение с Минсельхозом о контроле над ценами, а также отслеживать ситуацию на рынке. Продовольственное зерно, по мнению вице-премьера, должно продаваться на бирже.
«Биржевые торги— это рыночный механизм, прозрачный (...) Однако это могло бы эффективно работать в нормальных условиях, у нас же сегодня ситуация непростая», — сказал он.

Источник: gzt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)