Паромная ж/д переправа между российским портом "Кавказ" и болгарским портом "Варна" будет открыта 28 февраля т.г.

Фильтры

Регион

Новости

Паромная ж/д переправа между российским портом "Кавказ" и болгарским портом "Варна" будет открыта 28 февраля т.г.

28 февраля т.г. будет открыта прямая паромная переправа между российским портом "Кавказ" и портом "Варна" в Болгарии. Об этом на заседании правительства РФ 26 февраля заявил премьер-министр Владимир Путин, сообщила правительственная пресс-служба.

Как сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, в рамках программы "Черноморское кольцо" Российская Федерация будет иметь прямое морское и железнодорожное сообщение с причерноморскими странами.

"У нас уже есть такое сообщение с Украиной, с Грузией. Сейчас будет с Болгарией, и в марте мы подписываем соглашение с Турцией. Таким образом, мы будем иметь прямые выходы на эти государства", - заявил И.Левитин.

По его словам, "это снимет значительную часть грузов с автомобильных дорог, потому что сейчас перевозки в эти государства идут через 2-3 страны, и все процедуры проходят очень сложно".

И.Левитин также сообщил, данная паромная переправа будет обеспечивать на первом этапе примерно 150 тыс. тонн, дальнейший выход - на 500 тыс. тонн.

"После подписания в марте с Турцией соглашения у нас появится возможность сделать "черноморское кольцо" с такими же дорожными паромами - такое соглашение Россия подписала со всеми странами Черноморья", - заявил министр транспорта Р

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)