Премьер и глава Минсельхоза обсудили вопросы, связанные с перевозкой сельхозпродукции из регионов

Фильтры

Регион

Новости

Премьер и глава Минсельхоза обсудили вопросы, связанные с перевозкой сельхозпродукции из регионов

Как наиболее эффективно организовать перевозку полученного урожая - об этом шла речь на сегодняшней встрече Владимира Путина с министром сельского хозяйства Еленой Скрынник.

По её словам, с профильными ведомствами были достигнуты договорённости, которые позволили разработать оптимальные маршруты. Премьер призвал Скрынник прежде всего обратить внимание на небольшие агропредприятия.

"Мелким производителям, небольшим производителям сложнее: они могут опираться только на вашу поддержку. Если у транспортников свои задачи, то у вас они всё-таки связаны с непосредственной поддержкой сельхозтоваропроизводителей. Повнимательнее, пожалуйста", - сказал премьер.

"Для крестьянских фермерских хозяйств всегда приоритет. Мы всё делаем", - сообщила Е. Скрынник. Минсельхоз мониторит ситуацию по перевозке зерна из Дальнего Востока, Сибири и из Курганской области, сообщила глава Минсельхоза.

Премьер подчеркнул, что необходимо обеспечивать достаточность вагонов: "Нужно, чтобы не только льготы были, а чтобы подвижной состав был".

Источник: Первый канал

Также в разделе

Комментарии (0)