Путин: На поддержку сельского хозяйства в 2012 году будет направлено 170 млрд руб

Фильтры

Регион

Новости

Путин: На поддержку сельского хозяйства в 2012 году будет направлено 170 млрд руб

В 2012 году будут сохранены практически все направления государственной поддержки агропромышленного комплекса – это и минеральные удобрения, и субсидирование ставок, и лизинг, и получение по более низким ценам горюче-смазочных материалов. Всего на поддержку сельского хозяйства будет направлено 170 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе региональной видеоконференции.

Президент РФ Дмитрий Медведев, также принявший участие в мероприятии, заверил аграриев, что «программа по горюче-смазочным материалам будет сохранена на будущее, чтобы селяне чувствовали себя уверенно – это абсолютная четкая позиция». При этом, добавил Путин, в текущем году квота по льготным ГСМ для аграриев составила 2,5 млн. тонн, а в выбрано было 2,4 млн. тонн. «В этом году аграрии сэкономили 17 млрд. рублей», – уточнил премьер, заметив, что это «дало очень хороший эффект», передает Amic.ru.

Во время видеоконференции Медведев и Путин высказались за то, чтобы в стране создать специальную организацию по защите сельхозхозяйств от природных катаклизмов, в том числе от града. Премьер отметил, что «можно было бы подумать» над созданием такой организации или фонда. А президент подчеркнул, что град – это беда для аграриев, и спросил первого вице-премьера Виктора Зубков, что можно сделать для решения этой проблемы.

«Есть крайняя необходимость создать специализированную службы, чтобы можно было мониторить ситуацию, принимать предупредительные меры», – сказал первый заместитель председателя правительства. «Дайте время, мы внесем предложения и к следующему сезону должны решить эту проблему», – попросил он. «Договорились», – ответил Медведев.

Источник: Союзроссахар

Также в разделе

Комментарии (0)