Российский агрохолдинг будет ежемесячно поставлять в Азию 5000 тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Российский агрохолдинг будет ежемесячно поставлять в Азию 5000 тонн зерна

Компания “Сибирский аграрный холдинг” намерена поставлять в Азию по 5000 тонн зерна каждый месяц в течение этого года. Это будеть первая поставка данной компании после того, как в 2010 году Россия ввела запрет на экспорт пшеницы.

Зерно, включая фуражную и продовольственную пшеницу, будет поставляться из Новосибирского региона в различные азиатские государства, включая Таиланд и Вьетнам в течение маркетингового сезона, который начнется в июле.

Компания до сих пор ведет переговоры с партнерами из Саудовской Аравии, Иордании и Ирана по вопросам возможных отгрузок, информирует ИА “Казах-Зерно”.

Как писало ранее «Казах-Зерно», по словам первого вице-премьера РФ Виктора Зубкова, урожай зерна в России в 2011 году, ожидается 85 миллионов тонн, экспорт - 15 миллионов тонн. Кроме того, Зубков прогнозирует, что на 1 июля 2012 года страна будет располагать переходящим остатком зерна в размере 18 млн. тонн.

Напомним, что власти РФ приняли решение отменить эмбарго на экспорт зерна с 1 июля текущего года. "С 1 июля текущего года мы снимаем запрет на экспорт зерновых", - сказал премьер-министр Владимир Путин на встрече со своим первым заместителем Виктором Зубковым. В связи с этим эксперты прогнозируют небольшой рост цены на все зерновые на внутреннем рынке.

Согласно прогнозу независимых экспертов, производство зерновых в России в 2011 году может составить 80-84 млн тонн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)