Сельскохозяйственные культуры размещены на площади 825,2 тысячи гектаров, что составляет 96 процентов от плана

Фильтры

Регион

Новости

Сельскохозяйственные культуры размещены на площади 825,2 тысячи гектаров, что составляет 96 процентов от плана

Ход весенне-полевых работ обсудили участники президиума правительства Тюменской области на заседании, которое провел 1 июня губернатор Владимир Якушев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Тюменской области. По состоянию на 1 июня сельскохозяйственные культуры размещены на площади 825,2 тысячи гектаров, что составляет 96 процентов от плана.

Как проинформировал участников заседания первый заместитель директора департамента АПК Владимир Чейметов, посев яровой пшеницы произведен в плановых объемах, продолжается посев ранних культур – ячменя и овса. В целом по области, по словам Чейметова, завершить посевную планируется к 5-6 июня (то есть в оптимальные агротехнические сроки), при этом площади посева зерновых и зернобобовых культур будут увеличены по сравнению с 2008 годом почти на 4 процента (27,9 тысячи гектаров).

Земледельцы пяти районов области – Вагайского, Викуловского, Голышмановского, Нижнетавдинского, Ярковского – завершили плановый посев яровых культур. Еще 12 районов завершили посев зерновых и зернобобовых. В настоящее время продолжается посев многокомпонентных смесей. На 1 июня засеяно 80 процентов от запланированных площадей.

В соответствии с графиками проводится посадка картофеля и овощей. В соответствии с планом картофельные плантации засажены полностью, овощные – на 88 процентов.

Для успешного завершения посевных работ в большинстве районов земледельцы работают круглосуточно, к посевной привлекается техника предприятий райцентров. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)