Свободные мощности для хранения зерна интервенционного фонда составляют 5,8 млн. тонн - Е.Скрынник

Фильтры

Регион

Новости

Свободные мощности для хранения зерна интервенционного фонда составляют 5,8 млн. тонн - Е.Скрынник

В настоящий момент в России свободные мощности для хранения зерна интервенционного фонда составляют 5,8 млн. тонн, что достаточно для проведения закупочных интервенций. Для хранения зерна интервенционного фонда отобраны 482 элеватора общей емкостью 14,2 млн. тонн.

Об этом 3 июля сообщила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, выступавшая на совещании "О ходе подготовки и начале уборки зерна в 2009 г.", которое состоялось под руководством председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина в Краснодарском крае, передает пресс-служба Минсельхоза РФ.

Е.Скрынник отметила, что в целях поддержки сельхозтоваропроизводителей еще в марте т.г. Министерством были объявлены цены по зерновым интервенциям. В частности, предельный уровень минимальных цен по пшенице 3 класса составит 5,5-6 тыс. руб/т в зависимости от региона, по пшенице 4 класса - 4800-4900 руб/т, по ржи группы А - 3900 руб/т.

Кроме того, по словам министра АПК, Минсельхоз проводит семинары для cельхозтоваропроизводителей по вопросам участия в зерновых интервенциях. В частности, 2 июля такое мероприятие было проведено в Липецкой области.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)