Транспортники Украины готовы обеспечить перевозку всего объема урожая-2013

Фильтры

Регион

Новости

Транспортники Украины готовы обеспечить перевозку всего объема урожая-2013

Транспортники готовы обеспечить перевозку всего объема урожая 2013 года. Об этом во время брифинга в Кабинете министров Украины сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак.

«Ежегодно у нас хороший урожай, и мы справляемся с его перевозкой», - отметил министр.

По его словам, есть определенные трудности при экспорте зерна. «Наша портовая инфраструктуры, припортовые станции, не всегда способны в один день обработать тот объем прибывающего груза. Более того, в каждом порту есть мощные элеваторы. Поэтому до сих пор действует система накопления судовой партии - автомобили, вагоны ждут этой партии на колесах. Обычно это уменьшает оборот вагона, локомотива, который задействован в перевозке», - рассказал Владимир Козак.

Министр отметил, что анализ предыдущих лет свидетельствует о неравномерности нагрузок: «Если с понедельника по пятницу в сутки отгружается по 1700 вагонов зерна на порты, то в субботу воскресенье и понедельник эта цифра уменьшается вдвое».

Следовательно, по словам Владимира Козака, по поручению премьер-министра железнодорожники, автомобилисты, таможенники, аграрии должны вместе организовать стабильную транспортировку зерна. «Мы должны организовать круглосуточную работу. А это не только железнодорожники или автомобилисты, это и разрешительные органы, таможня. Для стабильности, согласно задаче Премьер-министра, мы должны организовать работу так, чтобы у нас было равномерное отгрузки в течение недели и времени», - сказал министр инфраструктуры.

В пресс-службе Министерства инфраструктуры агентству «Казах-Зерно» напомнили, что для улучшения и повышения эффективности перевозок зерновых грузов железнодорожники разработали справочник перерабатывающих способностей станций по погрузке зерновых грузов и продуктов их переработки, который сейчас используется при планировании перевозок. Это дает возможность привязать план перевозок зерновых грузов на элеваторах в их фактических возможностей по погрузке и выгрузке.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)