Цены на зерно в РФ продолжают падение

Фильтры

Регион

Новости

Цены на зерно в РФ продолжают падение

Цены на зерно в РФ продолжают падение, в лидеры вырвались уральские и сибирские регионы, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ООО "ПроЗерно" Владимир Петриченко. По его словам, в Сибири и на Урале цены на пшеницу падают в полтора-два раза активнее, чем в европейской части России.

По данным В.Петриченко, цены на пшеницу 3-го класса наиболее активно падали на Урале. За неделю они снизились на 425 рублей за тонну. В Сибири падение составило 300 рублей. В Поволжье и Черноземье снижение было аналогичным. Но на юге и в центре пшеница подешевела всего на 150 рублей.

В целом по стране пшеница 3-го класса подешевела на 235 рублей - до 10 085 рублей за тонну. Цены на пшеницу 4-го класса снизились на 195 рублей - до 9 850 рублей.

Цены на фуражную пшеницу 5-го класса снижались не так активно, как цены продовольственной пшеницы, но в лидерах падения опять оказался Урал. Здесь пшеница подешевела на 415 рублей за тонну. В Поволжье снижение составило 150 рублей, в остальных регионах - в среднем 160 рублей. В целом эта пшеница подешевела на 155 рублей - до 9 615 рублей.

Цены на фуражный ячмень активно снижались на юге - на 235 рублей за тонну и в центре - на 165 рублей. В остальных регионах движение вниз было ровным - на 100 рублей за тонну.

Продовольственная рожь активнее дешевела в европейской России, но темпы падения были ниже, чем неделю назад. В центре и Черноземье рожь подешевела на 140-185 рублей за тонну, в Поволжье - на 215 рублей, на Урале и в Сибири - всего на 30 рублей.

Цены на кукурузу падали медленнее, чем в марте. В центре снижение составило 175 рублей, в Черноземье - 75 рублей, на юге и в Поволжье - только 30 рублей.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)