Украина: производители хлеба в Крыму с завтрашнего дня намерены поднять цены на хлеб

Фильтры

Регион

Новости

Украина: производители хлеба в Крыму с завтрашнего дня намерены поднять цены на хлеб

Компания "Крымхлеб" намерена с завтрашнего дня поднять цены на свою продукцию.

Как передает корреспондент УКРИНФОРМА со ссылкой на крымские СМИ, подорожание коснется всех видов хлебобулочных изделий, за исключением социальных сортов хлеба.

По словам президента холдинга "T i C", в который входит "Крымхлеб", Владимира Слабовского, цена будет повышаться от 3 до 10%. При этом рост цен будет происходить таким образом, чтобы рентабельность предприятия составила 10%, Без этого, отметил Слабовский, сохранить персонал и продолжить бесперебойную выпечку хлеба будет невозможно. Основными причинами вынужденного подорожания своей продукции в руководстве "Крымхлеба" считают повышение цен на транспортных расходы, электроэнергию, газ.

В СМ АРК считают, что разговоры о повышении цен на хлеб в Крыму преждевременные, поскольку цена на газ для предприятий еще не известна. По словам премьера АРК Виктора Плакиды, запасы муки в Крыму достаточны, и цены на хлеб можно отрегулировать в зависимости от тех или иных видов сырья, которые заложены в себестоимости выпечки продукта N 1.

В Государственной инспекции по контролю за ценами в АРК сообщили, что в 2008 году цены на продукты питания в Крыму выросли в среднем на 20-21%. Больше всего поднялись в цене свинина, говядина, мясо птицы, сало. Рекордсменом в подорожании стал рис, цена на который выросла с 3,5 до 8,5 грн. за кг.

Источник: УНИА

Также в разделе

Комментарии (0)