В 2010 году рост экономики должен ускориться, однако тормозной путь кризиса будет ощущаться какое-то время – Путин

Фильтры

Регион

Новости

В 2010 году рост экономики должен ускориться, однако тормозной путь кризиса будет ощущаться какое-то время – Путин

В последние 5 месяцев в России наблюдается скромный рост экономики - в среднем по 0,5% в месяц, сообщил премьер Владимир Путин, отвечая в прямом телеэфире на вопросы россиян. При это он выразил надежду, что в середине следующего года эти показатели позитивного развития экономики страны будут более значимыми. Однако, добавил глава правительства, "тормозной путь кризиса мы все-таки в первом квартале, отчасти во втором квартале 2010 года, конечно, еще будем ощущать".

Кроме того, премьер сообщил, что в российском сельском хозяйстве, "которое в предыдущие годы нередко называли у нас "черной дырой", рост в этом году составит 0,5%". При этом он не исключил, что в некоторых отраслях будет и больше, например, в животноводстве - там рост достигнет 10%.

Вместе с тем В.Путин считает, что рост сельхозпроизводства мог быть и выше, если бы не снижение урожая зерна. По его словам, урожай зерна в этом году составит 93 млн тонн против 108 млн тонн в прошлом году. "Но все равно в отрасли рост будет в пределах 0,5%", - отметил он.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)