В Херсонском порту возобновилось строительство зернового терминала

Фильтры

Регион

Новости

В Херсонском порту возобновилось строительство зернового терминала

На территории Херсонского морского торгового порта возобновлено строительство современного терминала, рассчитанного на одновременное хранение 24 тысяч тонн зерна. Сейчас генеральный подрядчик вернул на строительную площадку всех участников строительства и сегодняшняя готовность объекта составляет 85%. Стоимость объекта - 31,3 миллиона гривен.

"Строительство зернового комплекса осуществляется исключительно за счет собственных средств порта. Новый объект включен в приоритетные проекты развития отрасли на 2010 год и станет первым шагом к реализации генеральной схемы развития порта до 2015 года, которая предусматривает освоение левого берега Днепра", - сообщил заместитель главного инженера порта Владимир Жильников.

Планируется построить современные терминалы и проложить железнодорожный путь от станции Цюрупинск, что позволит более чем вдвое нарастить объемы переработки грузов, создать сотни новых рабочих мест, увеличить отчисления в государственный и местные бюджеты.

В комплексе предусмотрены судопогрузочная машина и узел приема зерна, которое может поставляться как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. Производительность разгрузки железнодорожных вагонов составляет 350 тонн в час, автомобилей - 300 тонн. Сдать первый комплекс в эксплуатацию планируется уже в ноябре этого года.

Источник: trans-port.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)