В крае началась подготовка к зерновой конференции

Фильтры

Регион

Новости

В крае началась подготовка к зерновой конференции

Мероприятие пройдет с 11 по 13 февраля следующего года в Белокурихе. В качестве эксперта на конференции третий год подряд выступит Андрей Сизов, генеральный директор центра “СовЭкон” (Москва).

По словам Андрея Сизова, участие в зимней зерновой конференции дает предприятиям возможность получить объективную информацию о состоянии зернового рынка, а также услышать прогнозы его развития на год.

– Эксперты уже в феврале 2009 года обращали внимание на высокую вероятность обильного урожая в Сибири в целом и на Алтае в частности. Возможная цена на пшеницу была названа в районе $ 170/т. Эксперты тогда же указывали на большую вероятность значительного снижения госзакупок зерна в 2009–2010 гг., – отметил гендиректор центра “СовЭкон”. – Как показывает текущий сезон, ожидания экспертов конференции в значительной мере оправдались. Переработчики, прислушавшиеся к прогнозам, не торопились закупать зерно, а производители не стали рассчитывать на дальнейший рост цен, реализуя зерно исходя из текущей конъюнктуры.

В этом году, как и в прошлом, участники смогут задать вопросы как экспертам, так и представителям региональных властей. В феврале 2009 года активное участие в обсуждении проблем зернового рынка приняли Владимир Псарев, заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО, Иван Лоор, председатель АКЗС, и другие, сообщает пресс-служба “Алтайской ярмарки”.

Источник: altapress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)