В России сегодня зерновые вопросы будут решать на самом высоком уровне

Фильтры

Регион

Новости

В России сегодня зерновые вопросы будут решать на самом высоком уровне

Сегодня президент РФ Владимир Путин проведет совещание, посвященное ходу уборки урожая и ситуации на зерновом рынке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Цель совещания - определить промежуточные результаты сбора урожая 2012 года с акцентом на зерновые культуры. Особое внимание будет уделено складывающейся ситуации на национальном и мировом зерновых рынках, - передает РИА Новости.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, помощник президента Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр сельского хозяйства Николай Федоров, а также представители профильных ведомств и организаций.

Также состоится видеоконференция с губернаторами Алтайского края Александром Карлиным, Волгоградской области Сергеем Боженовым и Саратовской области Валерием Радаевым, в ходе которой будут обсуждаться меры по ценовой стабилизации рынка зерна, организация и контроль за севом озимых культур, выработка мер для повышения конкурентоспособности отечественного АПК после вступления в ВТО.

Как ранее писало ИА «Казах-Зерно», в России на 8 октября 2012г. собрано около 71 млн т зерновых, урожайность составила 18,8 ц/га. Об этом сообщил глава Минсельхоза РФ Николай Федоров. По его словам, пшеницы собрано свыше 39,2 млн т.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)