Владимир Путин: Дефицита зерна в России не будет

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин: Дефицита зерна в России не будет

Владимир Путин провел в Краснодарском крае ежегодное совещание, посвященное уборке урожая. На Кубани оно проходит впервые. Перед совещанием премьер успел съездить в поле - там сейчас полным ходом идет уборка пшеницы. Путина сопровождали вице-премьер Виктор Зубков, министр сельского хозяйства Елена Скрынник и губернатор края Александр Ткачев.

В ходе визита Владимир Путинсообщил, что правительство готово оказать сельскому хозяйству беспрецедентную поддержку в 182 миллиардов рублей. Кроме того, кабинет министров, в ручном, как выразился премьер, режиме, регулирует условия кредитов и цены на горючее.

В свою очередь, премьера заверили, что, несмотря на неблагоприятную весну, уборка зерна пройдет, как запланировано. Зерна будет меньше, чем ожидалось, однако, прошлогодний рекорд в 100 миллионов тонн вообще побить трудно.

В завершении своего визита на Кубань Владимир Путин вышел к журналистам, чтобы сообщить о некоторых результатах проведенных встреч. Он заверил, что дефицита зерна в России не будет. Более того, будут еще и излишки.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)