Владимир Путин поблагодарил крестьян за поддержку российской экономики

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин поблагодарил крестьян за поддержку российской экономики

«Прежде всего, хочу еще раз поблагодарить селян за результаты работы 2009 года. Они не только нас поддержали, реноме свое поддержали, но поддержали экономику всей страны», - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе диалога с россиянами, - пишет агентство АгроФакт.

Отвечая в начале передачи на вопрос, что запомнилось в уходящем году, глава правительства отметил: "Это был один из самых сложных годов за предыдущее десятилетие". Падение ВВП России будет меньше предсказанных экспертами 10%, но все же значительным - примерно 8,5 - 8,7%. «Сократилось и промышленное производство - больше чем на 10%. По году будет процентов 13, наверное», - сказал Путин.

«Но вместе с тем, в тех отраслях, которые государство считает сферой своей прямой ответственности, все-таки мы наблюдаем ситуацию более или менее приемлемую», - подчеркнул премьер-министр. В этой связи он особо остановился на тенденциях в аграрной сфере экономики: «В сельском хозяйстве, которое в предыдущие годы некоторые даже называли «черной дырой» экономики и так далее, сегодня там рост 0,5% будет по году. А по отдельным направлениям, в животноводстве - за 10% рост. Был бы еще больше, но это такой бумажный показатель: у нас в прошлом году был урожай зерновых 108 млн тонн, рекордный. В этом году тоже очень большой - 93 млн, но поскольку это меньше, чем в прошлом году, показатели формально снижены. Но в целом все равно, повторяю, рост будет по сельскому хозяйству - плюс 0,5%».

Источник: amic.ru

Также в разделе

Комментарии (0)