Владимир Якушев: тюменцы гордятся достижениями аграриев региона

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Якушев: тюменцы гордятся достижениями аграриев региона

Сельское хозяйство Тюменской области, накопив резервы в последние десятилетия, перешло к инновационному развитию и выступает локомотивом региональной экономики. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев на открытии выставки-презентации сельскохозяйственных районов юга области.

Глава региона подчеркнул, что даже в условиях кризиса АПК Тюменской области устойчиво развивается по всем направлениями. «В четвертый раз мы встречаемся на выставке-презентации наших районов, чтобы оценить достижения тружеников сел, разделить радость от хорошего урожая, - отметил губернатор. - Мы привыкли, что сибирская погода нередко преподносит неприятные сюрпризы, но наши земледельцы даже в трудных условиях научились собирать хорошие урожаи. В этом году намолочено 1 млн 680 тыс. т зерна – это на четверть больше, чем в прошлом году».

По словам Владимира Якушева, сбор рекордного урожая стал возможен благодаря соединению современных технологий с профессионализмом и любовью тружеников к своему делу, важную роль сыграла поддержка аграрной отрасли. «Немалых успехов добились и животноводы региона. Молочное стадо области только за счет импорта высокопородного скота возросло еще на 4 тыс. голов, при этом от каждой коровы уже получено в среднем на 140 кг молока больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тюменцы следят за успехами отрасли и гордятся достижениями региона в сфере АПК», - подчеркнул губернатор.

Источник: t-l.ru

Также в разделе

Комментарии (0)