Вопрос хранения и реализации урожая в Росии до сих пор не решен

Фильтры

Регион

Новости

Вопрос хранения и реализации урожая в Росии до сих пор не решен

За тонну пшеницы предлагается мизерная цена, заявил в пятницу депутат Госдумы РФ Николай Разворотнев, предложив запросить в правительстве РФ информацию «о результатах интервенции» на зерновом рынке России.

Выступая на пленарном заседании Госдумы, депутат Николай Разворотнев заявил, что производители сельхозтоваров так и не получили обещанной правительством Владимира Путина поддержки.

«В прошлом году в РФ было собрано более ста миллионов тонн зерна. Руководителей сельхозпредприятий по-прежнему волнует вопрос хранения и реализации собранного урожая. Сегодня за тонну пшеницы предлагается мизерная цена, что не позволяет оплатить труд селян в полном объеме и рассчитаться по кредитам. Во время встречи фракции КПРФ с председателем правительства Путиным были переданы вопросы, касающиеся проведения зерновой интервенции в стране, однако, как показали предновогодние дни и начало нового года, зерновой поток не движется.

В связи с этим прошу дать протокольное поручение Комитетам Госдумы по бюджету и налогам и аграрным вопросам запросить в правительстве РФ информацию о результатах интервенции на рынке продовольственного зерна, и дать депутатам перечень сельхозпредприятий, получивших возможность за счет этих средств реализовать свое зерно, и по каким ценам. С информацией прошу ознакомить депутатов», - заявил депутат Николай Разворотнев.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)