В.Путин потребовал разобраться с ростом цен на удобрения в ряде регионов РФ и не допустить удорожания ГСМ

Фильтры

Регион

Новости

В.Путин потребовал разобраться с ростом цен на удобрения в ряде регионов РФ и не допустить удорожания ГСМ

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал разобраться с ростом цен на удобрения в ряде регионов и не допустить удорожания ГСМ. Об этом он заявил сегодня на селекторном совещании о готовности к проведению сезонных полевых работ в 2010 г.

"Я хочу обратить ваше внимание и попросить вас поработать с промышленностью - по некоторым направлениям, видам удобрений и в ряде регионов цены выросли", - сказал В.Путин. "А мы договаривались с производителями, оказывали им поддержу в трудное для них время и договаривались, что выстроим работу на долгосрочной основе", - напомнил премьер-министр.

Он также сообщил, передает ИТАР-ТАСС, что "правительством принято решение, призванное стабилизировать стоимость наиболее востребованных в период посевной видов топлива". Как заметил глава правительства, "для сельхозпроизводителей предусматривается скидка в 10 проц от оптовой цены".

"И здесь тоже нужен мониторинг, ведь если в некоторых регионах сначала задрали цены, а потом их снизили на 10 проц, то результат будет нулевой", - заявил В.Путин. "Я прошу в региональном разрезе это иметь в виду и внимательно следить за происходящим", - потребовал премьер, попросив ФАС и Минэнерго информировать о ходе выполнения поручения.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)