Закупки зерна у крестьян доведут до 20 млн. тонн. Доведут ли?

Фильтры

Регион

Новости

Закупки зерна у крестьян доведут до 20 млн. тонн. Доведут ли?

Президент РФ Дмитрий Медведев и лидеры парламентских партий на встрече в среду договорились принять оперативные меры по поддержке отечественных сельхозпроизводителей путем доведения закупок у них зерна до 15-20 миллионов тонн, сообщил в среду журналистам лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

"Договорились в экстренном порядке подтолкнуть, усилить контроль, но закупить 15-20 миллионов тонн хлеба", - сказал Зюганов по итогам встречи.

Он напомнил, что на последней встрече с президентом была достигнута договоренность о том, что государство до 1 января закупит 15 миллионов тонн зерна у крестьян, однако закуплено было только 7 миллионов тонн.

По словам лидера КПРФ, доведение закупок до ранее оговоренных объемов позволит обуздать рост цен на продовольственные товары.

В свою очередь лидер ЛДПР Владимир Жириновский также считает, что объем закупки зерна у сельхозпроизводителей можно довести до 20 миллионов тонн.

Кроме того, он снова выступил за необходимость предоставления более дешевых кредитов российским производителям и на более длительный срок.

"Под 12% никто не сможет брать, а если постепенно понизить хотя бы до 4% и срок увеличить - не на шесть месяцев в год, а побольше - то кредит заработает для производства, и это оздоровит экономику", - сказал Жириновский.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)