Запорожская область. Урожайность зерновых снизилась почти на треть!

Фильтры

Регион

Новости

Запорожская область. Урожайность зерновых снизилась почти на треть!

В Запорожской области в этом году урожайность зерновых по сравнению с 2006 годом снизилась почти на треть. Как сообщили в пресс-службе Запорожской областной государственной администрации со ссылкой на замгубернатора Владимира Кальцева, "согласно статистическим данным, на 1 ноября т.г. в регионе урожай зерновых культур (включая кукурузу) составил 1257.9 тыс. тонн.
При этом урожайность зерновых составила 16,5 центнера с гектара, что на 7,7 центнера (31,8%) меньше соответствующего показателя 2006 года, когда урожайность зерновых в Запорожской области составляла 24.2 центнера с гектара".

По информации замгубернатора, в 2007 году в регионе также существенно сократилась урожайность подсолнечника: по оперативным данным она составила 10.4 центнера с гектара - на 29.26% (4,3 центнера с гектара) меньше, чем в прошлом году, когда средняя урожайность подсолнечника составляла 14,7 центнера с гектара.
Столь существенное снижение урожайности подсолнечника и зерновых специалисты связывают с неблагоприятными погодными условиями: высокой температурой и практически полным отсутствием дождей. УНИАН

ИMIGnews.com

Также в разделе

Комментарии (0)