Зерна в России хватит и для удовлетворения собственных потребностей, и для экспорта - Путин

Фильтры

Регион

Новости

Зерна в России хватит и для удовлетворения собственных потребностей, и для экспорта - Путин

Россия полностью обеспечена зерном и может осуществлять его масштабные поставки на экспорт, заявил премьер РФ Владимир Путин.

"Мы полностью обеспечены главной сырьевой основой сельхозпроизводства - зерном. Причем его объемы достаточны не только для удовлетворения собственных потребностей, но и для масштабного экспорта", -сказал В.Путин в пятницу на совещании по планированию бюджетных расходов на 2011-2013 годы.

В.Путин отметил, что в России "по отдельным позиция достигнут высокий уровень импортозамещения, в частности по мясу птицы и свинине, по молоку и молочным продуктам.

В.Путин напомнил, что только за 2009 год в отрасль было привлечено свыше 453 млрд рублей субсидируемых кредитов, из них порядка 300 млрд руб. составили краткосрочные кредиты, более 110 млрд инвестиционные и 40 млрд пошло на поддержку малых форм хозяйствования.

В.Путин также сообщил, что на реализацию госпрограммы развития АПК в текущем году будет выделено 107 млрд рублей (в 2008-2009 годах было выделено более 300 млрд рублей).

"Эти инвестиции и меры поддержки приносят результат. Даже в сложных условиях кризиса прирост объемов производства сельхозпродукции составил 12%, это даже на 4,3 процентных пунктов больше, чем предусматривалось нашими планами", - сказал премьер. b

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)