Зимняя зерновая конференция соберет на Алтае представителей более 100 компаний из России, Казахстана и Украины

Фильтры

Регион

Новости

Зимняя зерновая конференция соберет на Алтае представителей более 100 компаний из России, Казахстана и Украины

Зимняя зерновая конференция, которая пройдет в алтайском городе-курорте Белокуриха с 27 февраля по 1 марта, соберет представителей более ста компаний, работающих на аграрном рынке России, Казахстана, Украины. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщили организаторы.

Зимняя зерновая конференция пройдет на Алтае уже в четвертый раз. Главная цель этого мероприятия – спрогнозировать цены на зерно накануне нового сельскохозяйственного года, выработка рекомендаций по ведению бизнеса для участников рынка. По словам президента Союза зернопереработчиков Алтая Виктора Фоминых, особенность текущего сезона в России заключается в дефиците зернового сырья, который отразился не только на зернопереработчиках, но и животноводах. "На мой взгляд, на конференции должна случиться дискуссия, в которой мы определимся с "заказом" и будем понимать, сколько зерна нужно производить с учетом возрастающих потребностей животноводства", – считает президент Союза зернопереработчиков Алтая.

Как отмечают организаторы, из числа постоянных экспертов свое участие в форуме уже подтвердили заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, генеральный директор компании "ПроЗерно" Владимир Петриченко, вице-президент Российского Зернового Союза Александр Корбут, президент Союза зернопереработчиков Казахстана Евгений Ган,.Примут участие в конференции также и представители минсельхоза РФ, российского и украинского бизнеса, полномочный министр, советник посольства США в России по вопросам сельского хозяйства Холли Хиггинс.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)