Зубков и Скрынник поспорили о размере переходящих остатков зерна

Фильтры

Регион

Новости

Зубков и Скрынник поспорили о размере переходящих остатков зерна

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и глава Минсельхоза РФ Елена Скрынник на сельскохозяйственной выставке "Золотая осень-2010" не сошлись в оценке размере переходящего остатка зерна.

В пятницу выставку посетил премьер-министр Владимир Путин, и Скрынник с Зубковым давали ему пояснения у аналитического портала Минсельхоза.

Глава правительства попросил озвучить цифры переходящих остатков зерна вместе с резервом в 2010 году.

"С начала года - 26,3 миллиона", - доложила Скрынник.

С этой оценкой не согласился Зубков, заявив, что "это надо еще смотреть".

"Статистика дает 21,4 (миллиона тонн)", - подчеркнул первый вице-премьер.

Тем не менее глава Минсельхоза настаивала на своей точке зрения.

"Да нет, Владимир Владимирович, ну я извиняюсь, у нас всегда спор", - сказала министр и рассмеялась.

Летом 2010 года из-за аномальной жары чрезвычайная засуха наблюдалась на территории Приволжского, Уральского, части Южного и Центрального федеральных округов. По данным экспертизы Минсельхоза, гибель сельхозкультур произошла на площади более 13,2 миллиона гектаров, что составляет 29% от площади посевов в этих регионах, 17% от общей посевной площади и 30% от всей посевной площади зерновых культур в РФ. Прямой ущерб российскому АПК от засухи министерство оценило в 41,2 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (9)

  • Места знать надо , Алена.
    Назначили человека ответственного за отгрузку, надо признать, это его первая самостоятельная отгрузка.Вагон ушел на Дальний Восток, когда люди получили, я думала их и меня (Кондратий хватит),а производитель сделал вид что перепутали ГОСТ с ТУ, мол с каждым может случится. Результат этой сделки, все , особенно отгрузки вагоном контролирую сама. Вот так и живем. Весело!
  • Фото
    9 окт 2010, 10:23
    ой, Наталья, у кого ж Вы такое "добро" купили то?
  • Отменены качественные удостоверения, теперь что бы доказать не соответствие, надо биться головой о стену, толку все равно не будет, надо признаться хотя бы самим себе, что даже при СССР,где ОТКа и надзор над качеством, были серьезными рычагами контроля,пытались (химичить), но если попадались, получали по полной программе,(штрафы,выговоры,лишение премий, вплоть до увольнения), а сейчас пишут мука ГОСТ, крупа ГОСТ, ТУ, а насколько это соответствует действительности ??? МА-МА ДО-РО-ГАЯ. Пример; гречка,(ядрица) ГОСТ, мешок 50 кг из которых 11 кг через один, дробленая крупа, был взят вагон - 63т., из которых 12 тонн выкинуть !!! Кому сказать спасибо, даже не знаю?!?!
  • Фото
    8 окт 2010, 17:29
    ну это она для нас с Вами не понятная ))), а для тех кто фасует)))))))) очень даже неплохо парни умеют отнимать и умножать
  • Фото
    8 окт 2010, 17:26
    :) да эта непонятная фасовка по 900гр. убивает... я порой думаю что цена не на тот товар указана, что я не так прочитала, приглядываюсь.. ан-нет... все правильно... молоко 900гр.- 36р., гречка 900гр- 72р. и тп.. а главное что пишут массу таким шрифтом, что фиг найдешь!!!
  • Фото
    8 окт 2010, 17:00
    Знаете такой анекдот.
    Согласна нового постановления правительства теперь стоимость квадратного метра жилья повышаться не будет, будет уменьшаться квадратный метр ))) .
    Вот и тут у производителей уже вошло в привычку не кило гречки или муки, а 900 грамовая пачка, не литровый пакет молока или сока, а 850-950 мл, майонез который личноя покупаю так вообщше из 250 граммового пакета превратился в 170 граммовы, а цены то что то я не заметил что бы уменьшились пропорционально расфасованным граммам/милилитрам. Правда водку и пиво все еще разливают в стандартную тару, (0,5-0,7-1,0 л), но скоро и за этим доберуться, а затем и сигареты урежут или фильтр сделают длинее под девизом "За Здоровье нации" )))))
  • Фото
    8 окт 2010, 16:49
    да, я как почитаю о Елена Скрынник, или по телеку посмотрю... меня просто истерический смех одолевает... мало того что все по бумажке читает, ну а когда на пару миллионов тонн ошибается так вообще... тут шапито отдыхает... цены растут, причем на все.. свинина поднялась в цене, говядина. Крупы... ну ажиотаж конечно с гречкой чуть сбил цены.. вчера в пятерке большими буквами были надписи- гречка 54р/кг.. причем фасовка магазинская... Ангстрем (по-моему такое название)- тот за 900гр. пачку загнул аж 72р.! я в осадок выпала... а зерно уж и говорить не очем, фураж, ячмень дороже продовольственной пшеницы..
  • Да, ничего нового.
    Устраивают цирк, а кому он нужен?Сколько намолотили?Да кому это надо?С одной стороны нельзя чтобы негативная информация дошла до НАРОДА, смута никому не нужна и мы все это понимаем.Но что они будут делать весной???
    То что цены не падают и никто этим не занимается, всем уже давно понятно, четыре месяца слышим, что "разберемся с ценами , накажем", "выявим сговор". (Свежо придание, да верится с трудом).
    Я даже допускаю, что, ни Сытник, ни Зубков, не владеют ситуацией. Мы торгуем крупой , шрот, жмых, консервация, поэтому не понаслышке знаем , что творится и можете поверить, на всем этом, кто то очень хорошо заработает.
  • Фото
    8 окт 2010, 15:36
    "Да нет, Владимир Владимирович, ну я извиняюсь, у нас всегда спор", - сказала министр и рассмеялась.

    Шапито какое то.