Эксперты соберутся на «Зерновой Давос» в Белокурихе, чтобы сделать прогнозы, которые, возможно, опять никто не послушает

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты соберутся на «Зерновой Давос» в Белокурихе, чтобы сделать прогнозы, которые, возможно, опять никто не послушает

11-13 февраля 2010 года в Белокурихе вновь пройдет «Зимняя зерновая конференция», носящая неофициальное название «Зерновой Давос».

В работе конференции примет участие генеральный директор Центра «СовЭкон» (Москва) Андрей Сизов. Эксперт приезжает на «Зерновой Давос» третий год подряд, говорят в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства края. Центр «СовЭкон» вместе с администрацией Алтайского края, Союзом зернопереработчиков Алтая, ЗАО «Алтайская ярмарка», ООО «АлтайАгроЭкспо».

Пресс-служба ГУСХ сообщает, что многие предположения участников конференции 2009 года, в частности, о большом урожае, об уменьшении цен на зерно, о снижении объемов госзакупок. В подтверждение цитируются слова Андрея Сизова: «Как показывает текущий сезон, ожидания экспертов конференции в значительной мере оправдались. Зернопереработчики, прислушавшиеся к их прогнозам, не торопились закупать зерно, а производители не стали рассчитывать на дальнейший рост цен, реализуя зерно, исходя из текущей конъюнктуры».

Участие в конференции – это реальная возможность не только обратиться к ведущим российским экспертам, но и к представителям региональных властей с волнующими вопросами, подчеркивает пресс-служба. Однако довольно точные прогнозы экспертов, озвученные в присутствии зама полпреда в СФО Владимира Псарева, председателя АКЗС Ивана Лоора и других представителей региональных властей, не нашли отражения в работе сельскохозяйственной отрасли.

Источник: ПолитСибРу

Также в разделе

Комментарии (0)