"Химтекстильмаш" готов к выполнению программы выпуска альтернативного топлива

Фильтры

Регион

Новости

"Химтекстильмаш" готов к выполнению программы выпуска альтернативного топлива

Черниговское ОАО "Химтекстильмаш" готово к выполнению Программы развития производства дизельного биотоплива. В связи с этим государственный заказ на оборудование производства этого предприятия в будущем году будет увеличен, сказала в Чернигове на пресс-конференции председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк.

Посетив "Химтекстильмаш", она осталась довольна его работой и более того - наличием европейского сертификата качества. "Это свидетельствует о соответствии продукции предприятия мировым стандартам", - сказала Валентина Семенюк.

Как объяснил председатель правления ОАО "Химтекстильмаш" Владимир Ступа, оборудование для масложировой промышленности, которое выпускает предприятие, подходит также для производства рапсового масла, которое используют для производства дизельного биотоплива. Владимир Ступа надеется, что при доработке программы будут учитены интересы машиностроительной отрасли, передает Укринформ.

СПРАВКА. ОАО "Химтекстильмаш" - головное предприятие Минпромполитики Украины по производству оборудования для химических волокон, а также для масложировой промышленности. 100% акций общества находится в государственной собственности. В структуре ОАО - научно-исследовательский институт, опытный завод и опытная станция. За 47 лет деятельности этого объединения его специалистами создано и внедрено в производство около 300 научно-технических разработок для предприятий Украины и 10 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Oilworld

Также в разделе

Комментарии (0)