Предприятия агропромышленного комплекса Куртамышского района обновили технический арсенал

Фильтры

Регион

Новости

Предприятия агропромышленного комплекса Куртамышского района обновили технический арсенал

Накануне весенних полевых работ многие предприятия агропромышленного комплекса Куртамышского района Курганской области значительно обновили свой технический арсенал, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе муниципального образования.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Анатолия Кучина появился современный посевной комплекс «Джон Дир», в агрофирме «Русское поле» – агрегат «Агромастер». В общей сложности на куртамышские поля выйдут сразу восемь высокопроизводительных посевных комплексов многоцелевого назначения. Здешним земледельцам предстоит уложить в землю семена зерновых и зернобобовых культур на площади 89 тысяч гектаров, что на 1,5 тысячи гектаров больше прошлогоднего.

По словам начальника районного управления сельского хозяйства Владимира Ротачева, большинство сельхозподразделений заканчивают ремонт техники и сельхозинвентаря. Сельчане запаслись ГСМ по январским ценам, приобрели минеральные удобрения.

Параллельно с другими работами активно ведется в районе освоение заброшенных земель: к 2010 году их не останется не одного гектара. Европейско-Азиатские новости.

Источник: eanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)