Владимир Путин недоволен, что бюджетные выплаты не доходят до фермеров, пострадавших от засухи

Фильтры

Регион

Новости

Владимир Путин недоволен, что бюджетные выплаты не доходят до фермеров, пострадавших от засухи

Премьер-министр России Владимир Путин недоволен медленной работой в регионах, когда бюджетные выплаты не доходят до фермеров, пострадавших от засухи. На встрече с представителями малого и среднего бизнеса глава кабинета рассказал, что во время подготовки к "прямой линии" ему поступило множество обращений от тех, кто пострадал от засухи с жалобами, что на местах работа разворачивается очень медленно или в выплатах вообще отказывают.

"На фермеров распространяются все виды государственной поддержки села, в том числе, государство субсидирует процентные ставки по кредитам для малых форм хозяйствования, мы также помогаем крестьянским хозяйствам преодолеть последствия тяжелой засухи этого года", - заверил руководитель правительства.

Он сообщил, что "сейчас прорабатывается вопрос возможности сохранить на 2011 год скидки по горюче-смазочным материалам, а к началу весеннего сева поможем с семенами и удобрениями".

По мнению Путина, чтобы помочь развитию предпринимательства на селе, необходимо "выстроить работающий механизм потребительской кооперации, дать возможность фермерам выгодно реализовать свою продукцию, ускорить и удешевить процедуру оформления границ земельных паев, чтобы крестьяне могли свободно использовать этот ресурс в качестве залога для привлечения кредитов".

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

  • пока он вроде не доволен...народ занятый в агробизнесе загибается..но кому до этого дело!?придёт время бутер нефтью не намажеш и газом не запьёш...да и за бугром не купиш им самим бы себя прокормить судя по тому что происходит..