Путин поручил Зубкову подготовить комплексный доклад о подготовке к весенне-полевым работам

Фильтры

Регион

Новости

Путин поручил Зубкову подготовить комплексный доклад о подготовке к весенне-полевым работам

В самое ближайшее время нужно провести анализ того, как мы подготовились к весенне-полевым работам. Вопросы подготовки к весеннему севу и обеспечения весенне-полевых работ минудобрениями и ГСМ будут рассмотрены на заседании правительства в начале марта. "Рассмотрим все эти вопросы на заседании в начале марта", - сообщил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на рабочей встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым и председателем ВЭБа Владимиром Дмитриевым.

"Мы активно проводим сейчас работу с министерствами и ведомствами, рассматриваем вопросы обеспечения весенне-полевых работ минеральными удобрениями, горюче-смазочными материалами", - сообщил Зубков.

При этом, сказал Зубков, в ходе этой работы "мы говорим не только об объемах, но и о ценах". "Я думаю, что на заседании правительства эти вопросы будут досконально рассмотрены", - заметил Зубков. Он выразил уверенность, что "в этом году весенне-полевые работы пройдут очень организованно, в срок, что станет залогом того, что и урожай в этом году будет хорошим".

Как напомнил Зубков, Россельхозбанк, который был докапитализирован в прошлом году, а в этом году правительство внесло в его уставной капитал еще 45 млрд руб, с начала 2009 года предоставил реальному сектору российской экономики, сельскому хозяйству 58 млрд руб кредитов на проведение весенне- полевых работ. Эти средства уже сегодня идут на приобретение минеральных удобрений, дизельного топлива, семян и других необходимых ресурсов, сообщил первый вице-премьер.

"Сейчас уже середина февраля, весенне-полевые работы - на носу, а в некоторых регионах к ним уже практически приступают", - заметил Путин. По его мнению, "в самое ближайшее время нужно провести анализ того, как мы подготовились к весенне-полевым работам - непосредственно на земле и с финансовой точки зрения". "Я бы просил вас в ближайшее время подготовить мне комплексный соответствующий доклад", - обратился премьер к Виктору Зубкову.

Источник: Едина Россия

Также в разделе

Комментарии (0)